«Комсомольская молодость моя!»

Komsomolskaya molodost1 ноября в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится открытие выставки «Комсомольская молодость моя…», посвященной 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи  (ВЛКСМ). Свой путь эта многочисленная советская молодежная организация начала 29 октября 1918 года. В этот день открылся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи. Союз объединил молодых людей, которые хотели быть полезными своей Родине. Они активно участвовали во всех сферах государственного строительства, общественной, политической и народно-хозяйственной жизни. Благодаря их энтузиазму появлялись города и заводы, свершались военные подвиги, и открытия….

Выставка посвящена комсомольцам Ставрополя-Тольятти, людям, изменившим судьбу города, строившим ГЭС и ВАЗ, участвовавших в переносе города и возведении Автограда, оставившим после себя выстроенные новые кварталы и засаженные скверы и аллеи. Тем, кто не сдается, живет, любит, мечтает и по-прежнему, до сегодняшних дней, активно участвует в жизни города. Сами герои праздника - комсомольцы прошлого века - будут принимать участие в открытии выставки.

Только на этой выставке вы сможете увидеть и прочесть письмо-послание девушкам и юношам Тольятти 2017 года от комсомольцев 1967 года. Или узнать много интересного, рассмотрев фотографии комсомольцев Ставрополя-Тольятти.

Вход на открытие свободный.

Выставка будет работать до конца 2018 года. Стоимость билета - 50 руб.

23.10.2018 г.

График_работы

вторник - воскресенье с 10.00 до 18.00,

среда с 10.00 до 21.00,

понедельник - выходной,

последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет,

последняя пятница месяца – санитарный день.

thumb logo RPGU 2a

Logo bus gov